Samsung InstinctQ M900 К настоящему моменту Samsung представила только один телефон на базе Google Android (i7500). На сайте сертифицированных для сетей Wi-Fi-аппаратов появилось упоминание о модели SPH-M900 (InstinctQ).
Apple, Nokia и другие переходят на microUSB Европейская комиссия объявила, что крупнейшие производители мобильных устройств договорились касательно универсального зарядного устройства.
iPhone 3G S появится в России в августе Корпорация Apple на конференции разработчиков WWDC представила новую модель своего смартфона, iPhone 3G S. Первые телефоны появятся в продаже в Великобритании, Канаде, США и нескольких других странах 19 июня. В августе они поступят в продажу в России.
Motorola готовит смартфон на базе Android Американский производитель Motorola готовит к релизу свой первый смартфон на базе операционной системы Google Android. Официальных данных об этом в компании не предоставляют, есть лишь некоторые данные от источников, близких к компании.