Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Яндекс.Деньги" подключили банковские карты

🕛 02.04.2008, 09:48
Система "Яндекс.Деньги" предлагает новый способ пополнения счета и вывода денежных средств - через банковскую карту. Первым банком, клиенты которого смогут воспользоваться этим сервисом, стал Русский Банк Развития (РБР). Работает он только в Москве, Самаре, Новосибирске, Саратове и некоторых других городах России.

"Совместно с Русским Банком Развития мы разработали надежную и безопасную схему взаимодействия между виртуальным счетом и банковской картой, - говорит Евгения Завалишина, генеральный директор компании "Яндекс.Деньги". - К проекту готовы присоединиться и другие российские банки. Мы открыты к сотрудничеству со всеми участниками рынка".

Чтобы совершать операции по карте, не требуется передавать ее номер и какие-либо защитные коды через Интернет или вводить их на сайте "Яндекс.Денег". Подключение услуги происходит через банкомат РБР, а при обмене данными между банком и "Яндекс.Деньгами" используется только номер виртуального счета.

Регистрация банковской карты в системе "Яндекс.Деньги" не требует дополнительных финансовых вложений. Бесплатно и зачисление денег с карты на виртуальный счет. А вот обратная процедура, - трансформация "Яндекс.Денег" в средства на карте, обойдется в 2% от суммы операции.

"Это льготная комиссия системы "Яндекс.Деньги". Обычная комиссия за вывод денег из системы составляет 3%", - сообщается на ее сайте. Есть и некоторые ограничения. Например, нельзя перечислить с карты на свой виртуальный счет более 3000 рублей в день.

Новости интернета   Теги: Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉