Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс.Карты

Яндекс предложил владельцам сайтов набор инструментов для создания картографических сервисов - API* Яндекс.Карт. Каждый сайт может установить у себя Яндекс.Карты и использовать их функционал по своему усмотрению.
🕛 16.11.2008, 14:13
API Яндекс.Карт позволяет решать самые разные задачи - от показа схемы проезда в офис до создания полномасштабного геоинформационного сервиса. Так, с помощью API Яндекса банки могут наносить на карту свои отделения и банкоматы. Туристические агентства - показывать расположение гостиниц и фотографии достопримечательностей города. На основе функционала API Яндекс.Карт можно самостоятельно создавать географические сервисы любой сложности - например, бизнес-справочники с поиском организаций на карте или социальные сети с поиском соседей поблизости.

«Подготовить карту своими руками и опубликовать её в интернете технологически сложно и дорого, - говорит Андрей Кармацкий, менеджер Яндекс.Карт. - Мы предлагаем уже готовый продукт, который легко использовать в своих проектах».

Новый инструментарий Яндекса даёт доступ к десяткам различных карт и спутниковых снимков. В их числе - русскоязычная карта мира, самая подробная в интернете карта России и детальные карты городов России и Украины.

Подробнее о том, как использовать API Яндекс.Карт, можно узнать на сайте сервиса, а задать вопросы и поделиться мнением - в клубе для разработчиков.

*О том, что такое API, можно почитать здесь: http://api.yandex.ru/maps/doc/glossary.xml.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉