Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple лидирует в рейтинге ACSI по степени удовлетворенности пользователей компьютеров

🕛 28.09.2014, 18:52
Несмотря на снижение результата по сравнению с прошлым годом на 3 %, Apple вновь заняла первое место в рейтинге удовлетворенности американских потребителей American Customer Satisfaction Index (ACSI, Индекс удовлетворенности американского потребителя) для производителей компьютерной техники. Одиннадцатый год подряд Apple доминирует в списке предпочтений американского потребителя на рынке компьютеров, включая планшеты, составленном на основании опроса ACSI около 70 тысяч респондентов из США. В опросе потребителям предлагается дать оценку степени удовлетворённости наиболее часто используемыми устройствами и сервисами.

В этот раз суммарный результат Apple составил 84 балла из 100 возможных, что на 3 балла меньше, чем в прошлом году. На второе место в этом году вышла Dell, набравшая 76 баллов. На третьем месте находится Acer (79 баллов), четвёртом — Toshiba (75 баллов), и замыкает пятёрку Hewlett-Packard с 74 баллами. Все остальные компании, включая Samsung, Lenovo и ASUS, набрали в общей сложности 82 балла.
К удивлению, опрос показал возросший интерес пользователей к настольным персональным компьютерам. Степень удовлетворённости потребителей десктопами увеличилась по сравнению с прошлым годом на 3 %, в то время как для ноутбуков и планшетов этот показатель снизился на 4 % и 1 %, соответственно.
«Рост удовлетворенности клиентов десктопами может означать две разные вещи,— заявил в пресс-релизе председатель и основатель ACSI Клей Форнелл (Claes Fornell).— Либо продукт стал более привлекательным, либо более высокая степень удовлетворенности клиентов отмечена просто потому, что те, кто были менее доволен, перешёл на другие устройства».

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉