Информационные технологииStfw.Ru 🔍

У Майкрософт масса проектов планшетных компьютеров

В собственном недавнем интервью каналу Fox Business Network вместе с Уорреном Баффетом и вице-председателем Berkshire Hathaway Чарли Мангером.
🕛 07.05.2010, 01:06
Основатель Майкрософт дал понять, что компания не собирается отказываться от своей концепции планшетного компьютера, даже в свете недавних вестей о прекращении разработки революционного устройства Courier и неподтвержденной информации об отказе HP от дальнейшей разработки HP Slate.

"У Майкрософт теперь немало разных проектов, связанных с планшетными компьютерами" - сказал Гейтс. "Мы считаем, что перьевой ввод, которому Майкрософт уделяет так немало внимания, в будущем станет привычным для студентов. Мы дадим студентам устройство, которое возможно будет не только лишь читать, но еще и на коем возможно будет делать бумаги".

Примечательно, что перьевой ввод был одним из сценариев, который понравился пользователям в попавшем в сеть видео о проекте Courier. На прошлой неделе, когда компания дала понять, что финансирование проекта Courier прекращено, представитель Майкрософт сказал, что технологии Courier, вероятно, будут использованы в будущих продуктах Майкрософт. PC с перьевым вводом являются центральным элементом в инициативе Майкрософт по созданию планшетных PC и I планшетный PC под управлением Windows возник еще в начале прошедшего десятилетия.

Новости железа   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉