Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Устройства потребители

Потребители очевидно имеют 6 контактные разъемы и POWERCLASS равный 4,6 или 7. Для поддержания уровня PHY активным таким устройствам требуется не более 3 ватт, После получения PHY пакета lin
Потребители очевидно имеют 6 контактные разъемы и POWERCLASS равный 4,6 или 7. Для поддержания уровня PHY активным таким устройствам требуется не более 3 ватт, После получения PHY пакета link-on, такие устройства могут потреблять дополнительную энергию для работы уровня LINK. Если требования устройству к потреблению питания не укладываются полностью ни в один POWERCLASS, то директории Configuration ROM содержат дополлнительную информацию.

Устройство с собственным источником питания
Если установлен POWERCLASS равный 0, разъемы портов могут иметь как 4 так и 6 контактов, однако передавать насквозь питающее напряжение такие устройства не могут. Такое поведение соответствует так же устройствам источником с отключенным внутренним питанием.
Для POWERCLASS равного 4, устройства безпрепядственно пропускают питающее напряжение насквозь в любую сторноу и так же как источники с POWERCLASS равным 4 могут сохранять уровень PHY активным для сквозной передачи данных даже если уровень LINK и вышележащие уровни устройства отключены.

Спящий режим
Так же как и USB шина FireWire кроме местного отключения питания поддерживает режим suspend, на уровне отдельных портов. Выход из этого режима может происходить как программно при помощи посылки PHY пакета resume, так и по событиям подключения/отключения устройства на данном порту или изменения величины смещения. Способность пробуждаться от того или иного типа события зависит от информации, занесенной в регистры и может управляться программно.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.