Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft обновила устаревший Paint в новом UWP приложении с поддержкой 3D

Пользователи Windows без труда смогут опознать одно приложение, ..., Пользователи Windows без труда смогут опознать одно приложение, которое на протяжении многих лет входит в состав
Пользователи Windows без труда смогут опознать одно приложение, которое на протяжении многих лет входит в состав самой популярной операционной системы, это бесплатный инструмент для редактирования изображений Microsoft Paint. Уже многие годы приложение не меняло свой внешний вид, но кажется компания готова добавить в Paint новый слой краски.
Недавно, в сети появилось видео, которое демонстрирует переработанное приложение Paint, которое выполнено в виде универсального приложения Windows 10 и вскоре может быть доступно через магазин Windows. Помимо полной переработки интерфейса программы, Paint был изрядно осовременен и выполнен в духе других UWP приложений, таких как почта или календарь. Новая версия редактора также принесет поддержку 3D.
Наряду с обычными функциями, которые пользователи знают и любят с момента релиза приложения, добавление 3D объектов может стать интересным способом взаимодействия с миром дополненной реальности в Microsoft HoloLens. Пользователи могут легко добавлять различные 3D объекты и фигуры на холсте и использовать целый ряд различных кистей и других инструментов для своего творчества. Разумеется, поддерживаются и текстовые аннотации, так как Microsoft уже давно концентрирует свои усилия на перьевом вводе. У приложения также будет доступ к контенту созданному сообществом.
Так как приложение, скорее всего, будет выпущено в виде UWP приложения магазина Windows. Больше подробностей мы сможем узнать из доклада, который запланирован на октябрь, который может быть направлен на художников и профессионалов этой сферы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.