Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Из Windows 10 исчезнет всем известный Paint

Корпорация Microsoft опубликовала в своей базе знаний статью, которая ..., Корпорация Microsoft опубликовала в своей базе знаний статью, которая описывает не то, что нового появится
Корпорация Microsoft опубликовала в своей базе знаний статью, которая описывает не то, что нового появится с выходом Windows 10 Fall Creators Update, а какие функции и приложения будут убраны из системы. Эта статья позволит ИТ специалистам подготовиться к новому крупному обновлению платформы, чтобы не было неожиданностей.
Так, с выходом Windows 10 Fall Creators Update в сентябре этого года, из системы будет удалено стандартное приложение Paint, которое годами было стандартным графическим редактором Windows. Вместо него, как известно, пришел Paint 3D. Приложение Reader будет удалено, так как вместо него всем необходимым функционалом теперь обладает Microsoft Edge.
Будет удалено приложение 3D Builder, потому что его функционал теперь доступен в Print 3D и Paint 3D. Удаляемые приложения будут отсутствовать в системе по умолчанию, но многие из них будут доступны в Магазине приложений Windows 10, поэтому при желании пользователи могут установить их. Напомним, что идет заключительный Bug Bash для Windows 10 Redstone 3, а значит основной новый функционал платформы уже присутствует и дальше компания сосредотачивается на исправлении ошибок и улучшениях производительности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.