Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интернет-трафик ждет резкий рост за счет онлайн-видео

К 2012 году интернет-трафик увеличится в шесть раз благодаря росту популярности онлайнового видео, сообщает агентство Франс Пресс.
🕛 19.11.2009, 12:59
Роберт Пеппер, вице-президент корпорации Cisco, заявил об этом на Форуме по управлению Интернетом (IGF), который проходил в Египте на красноморском курорте Шарм-эш-Шейх. «Совокупный годовой темп роста за период с 2007 по 2012 год составит 46%, - уточнил г-н Пеппер. - Все дело в видео. Нет никаких сомнений».

По его мнению, видеороликам легче преодолеть языковой барьер и другие сдерживающие факторы вроде отсутствия локального контента и безграмотности. Благодаря видео пользователям легче взаимодействовать друг с другом через Интернет.

Роберт Пеппер выступал в заключительный день IGF на сессии «Подготовка молодого поколения к эпохе цифровых технологий: общая ответственность». Среди слушателей находилась первая леди Египта Сюзанна Мубарак.

Форум в Шарм-эш-Шейхе собрал более 1 500 представителей власти, общественных организаций, правозащитных групп и бизнеса более чем из 100 стран, чтобы обсудить будущее Интернета.

Новости интернета   Теги: Интернет, Трафик

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉