Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Аудитория Интернета растет за счет регионов

Специалисты Яндекса опубликовали очередной выпуск информационного бюллетеня об Интернете в регионах Российской Федерации. В основу исследования легли аналитические данные Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), сервисов Яндекса, группы TNS и компании RU-Center
🕛 25.04.2011, 23:49
Согласно представленным сведениям, месячная аудитория глобальной сети в России за 2010 год выросла на 18% и составляет 46,5 миллионов человек. При этом основным источником роста по-прежнему являются регионы - более 90% новых пользователей живут за пределами двух столиц. Только за последний год аудитория Интернета в регионах увеличилась на 5,8 млн человек.

Одним из факторов быстрого проникновения Сети в селах и небольших городах, по мнению экспертов, стало удешевление на 30-60% Интернета в регионах. Меньше всего за доступ к Всемирной сети платят жители Уральского, Приволжского и Центрального округов, больше всего - жители Дальнего Востока.
В отчете отмечается, что по итогам 2010 года 84% российских интернет-пользователей имеют возможность выходить в Сеть из дома (годом ранее данный показатель составлял 79%). Продолжается изменение состава аудитории - за последний год доля пользователей, которые выходят в Интернет каждый день, выросла на 10 процентных пунктов.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉