Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Аудитория Интернета растет за счет регионов

Динамика роста проникновения Интернета в России сместилась в сторону небольших населенных пунктов, при этом качество сетевого покрытия в малых городах не уступает зарубежным странам.
🕛 05.07.2011, 12:42
По мнению министра Минкомсвязи Игоря Щёголева, к 2015 году показатель проникновения Интернета в стране существенно повысится. Сейчас, по разным оценкам, Россия в этом вопросе занимает 2-3 место. Однако Щёголев уверен, что в стране "есть перспективы выйти на первое место в Европе, сделать российский рынок привлекательным".

Глава Минкомсвязи сообщил, что национальный оператор "Ростелеком" разрабатывает программу по увеличению доступности ресурсов глобальной сети в небольших населенных пунктах и сельской местности. Планируется, что к 2015 году доступ к интернету получат 5 миллионов домохозяйств в небольших городах и селах.

Особый акцент министр сделал на высоких темпах развития мобильного Интернета, который уже может конкурировать с проводными сетями. Игорь Щеголев сообщил, что 3G-покрытие может появиться в районе трассы Чита-Хабаровск, если подобный проект будет представлять коммерческий интерес для операторов. Сейчас в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ ведутся работы по обеспечению упомянутой трассы мобильной связью.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉