Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ханке о региональных покемонах и смарт-очках

В недавнем интервью немецкому изданию Wired, John Hanke, исполнительный директор Niantic, поделился информацией о будущих событиях ..., В недавнем интервью немецкому изданию Wired, John
В недавнем интервью немецкому изданию Wired, John Hanke, исполнительный директор Niantic, поделился информацией о будущих событиях в Pokemon GO. В интервью Ханке затронул две важные вещи:

потенциальная миграция региональных покемонов
смарт-очки, как будущее Pokemon GO

В данной статье представлены важные выдержки из интервью.
Интервью Ханке с Wired
Интервью стартует с момента, когда Ханке ловит Свинуба в Берлине и заявляет о том, что Сан-Франциско наводнен Крабби.
Сражу же после этого Ханке "сбрасывает бомбу" и заявляет, что "некоторые покемоны живут только на определенных континентах - возможно, что они когда-нибудь мигрируют".
После этого исполнительный директор Niantic подчеркивает свою любовь к дополненной реальности и подтверждает, что разработчик будет "расширять платформу для поддержки соответствующих устройств - как только их будет достаточно на рынке"
По словам Ханке, AR-игры должны делать более глубокий акцент на командную игру. "Речь идет о создании стимулов для сотрудничества и совместной игры с другими тренерами. Это действительно суть наших игр"
Он хочет, чтобы пользователи проводили минимум времени за экраном смартфона и в этом могут помочь AR-очки:
AR-очки позволяют вам играть в игру не утыкаясь в свой смартфон, держать зрительный контакт с другими людьми. Вы бы смогли видеть все эти классные вещи вокруг вас. Цель Pokemon GO - это открытие новых мест вашего города; мест, где вы не были раньше. И AR-очки позволили бы вам отвлечься от экрана смартфона.
После этого Ханке продолжает отстаивать важность использования смарт-очков. Он твердо верит, что подобное аппаратное обеспечение станет доступно большинству игроков в ближайшее время, но подтверждает, что Niantic пока что не занимается разработкой AR-устройств:
Мы ищем пути максимального использования AR-реальности в игре. Я не исключаю того, что аппаратное обеспечение может помочь в этом. Но на данный момент мы не разрабатываем подобные устройства.
В продолжении беседы Ханке касается проблем с AR-приложениями и технологиями: GPS и компас не всегда работают стабильно, смартфон быстро разряжается и т.д. Он вводит новый концепт: AR-маяки
Маяк знает, что я стою перед мольбертом. Я бы мог, например, достать свой смартфон и прочитать секретное сообщение. Сейчас это нельзя реализовать, так как современные технологии не позволяют сказать с высокой точностью, где я нахожусь. Более продвинутые технологии расширили бы игровые возможности.
По мнению Ханке, AR-маяки в сочетании с другими 3D технологиями (такими, как HoloLens или Project Tango) позволят создавать максимально реалистичную 3D среду для ловли покемонов и исследования мира.
А как относитесь к подобным идеям Ханке?)
Рейтинг: 0

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.