Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ханке о будущем Pokemon GO: ивенты, торговля и PvP в приоритете

Недавно исполнительный директор Niantic (разработчик игры Pokemon GO) Джон Ханке дал интервью изданию Vice. Он поделился своим ..., Недавно исполнительный директор Niantic (разработчик
Недавно исполнительный директор Niantic (разработчик игры Pokemon GO) Джон Ханке дал интервью изданию Vice. Он поделился своим взглядом на нынешнее состояние игры и рассказал, что ждет ее в дальнейшем.
Ханке подтвердил ряд слухов, которые курсировали в сообществе игры в последнее время: например, что на данный момент Pokemon GO представляет собой бета-версию, а никак не окончательный вариант игры. Кроме того он подтвердил, что часть функций пришлось "вырезать" из Покемон ГО, чтобы сосредоточиться на исправлении багов и улучшении стабильности и производительности игры на раннем этапе запуска.
Интервью с разработчиком Pokemon GO
Некоторые интересные моменты из интервью:

Наличие увеличенного количества багов в игре в момент запуска и проблемы с серверами здорово повлияли на количество внутриигровых функций и сроки их появления в Pokemon GO
PvP либо торговля были бы в Покемон ГО уже сегодня, если бы не эти проблемы
Второе поколение покемонов вскоре появится в игре - в этом нет сомнений (к сожалению, никаких точных сроков не было названо)
Ханке считает, что разработчик поступил правильно, когда отказался от скорого внедрения новых функций и сосредоточился на улучшении стабильности и производительности игры
Ханке признает, что на данный момент механика взаимодействия с гимами крайне упрощена. Niantic хочет сделать ее глубже, внести больше социальной составляющей и кооперацию между игроками в этот аспект игры. Будет надеяться, что так оно и будет=)
"Для меня крайне важно сделать мир игры богаче и добавить больше способов взаимодействия с новыми объектами в Pokemon GO" - заявляет Джон. "Благодаря новым возможностям игра Pokemon GO перестанет быть игрой "о ловле покемонов".
Исполнительный директор Naintic вновь подтвердил, что глобальные события в Pokemon GO крайне важны для него и он хочет начать проводить их уже в этом году. Впрочем, это не так просто: события для Ingress организовывать гораздо легче, чем для Покемон ГО из-за масштабности последних.

В целом, радует, что разработчик признает, что игра Pokemon GO фактически находится на уровне бета-версии. Таким образом, есть куда развиваться и стремиться. Немного жаль, что в роли бета-тестеров выступают рядовые тренеры)
А как вы относитесь к данным заявлениям Джона Ханке и каким вы видите будущее Покемон ГО?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.