Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обзор Windows 7 build 7068

Windows 7 build 7068
🕛 31.03.2009, 11:54
Разработка Windows 7 идет полным ходом, сборки компилируются каждый день, видимых изменений в них становится все меньше и меньше, основной упор идет на отлов багов и повышение производительности.

Однако, кое-какие визуальные (и даже функциональные!) изменения в 7068, по сравнению с ее предшественницами, есть. О них и пойдет речь в этом обзоре.

Начнем с установки. Уже полюбившийся многим пользователям красивый весенний стиль оформления теперь повсюду: в инсталляторе он заменил привычный фоновый рисунок, который появился еще в PDC-сборке Windows 7. На мой субъективный взгляд, сборка 7068 установилась на мой компьютер быстрее, чем любая другая. С момента запуска установщика до появления экрана настройки прошло чуть меньше 8 минут. Для сравнения: в 7057 этот же процесс занял более 12 минут.

После первого входа в систему нас по-прежнему встречает рыбка "betta", ставшая главным символом Windows 7. Каких-либо изменений в обоях или в темах оформления нет, что и неудивительно.

Как и было обещано разработчиками Windows 7, изменениям подвергся Device Stage. Теперь появился некий прообраз базовой версии этого апплета, пока, к сожалению, нерабочий. Но поддержка многих моделей телефонов, в том числе моего, уже включена.

Во всплывающем списке Internet Explorer появился пункт "New Tab" и снова, как было обещано ранее, более функциональным всплывающим меню обзавелась и панель управления. Среди иных визуальных изменений новый значок "Games Explorer", а также новая анимация при включении Windows Media Center.

Не знаю, много ли среди наших читателей владельцев планшетных ПК, но для них есть хорошие новости: в феврале в блоге Е7 разработчики из Microsoft подтвердили, что в Windows 7 будет возможным персонализировать свой рукописный ввод, то есть сделать свой почерк более распознаваемым. Данная функция дебютировала в сборке 7057, однако, она ускользнула из нашего внимания. Хотелось бы особо отметить, что в русской версии Windows 7 будет полноценное распознавание русского языка, а также возможность персонализации.

В этой сборке был исправлен ряд ошибок, как например, известный баг с desktop.ini, который имел место в сборке 7057, а при установке VMWare 6.5 при входе в систему пользователь с именем "vmware_user" более не появляется.

С связи с тем, что до релиза рукой подать, темпы разработки Windows 7 снижаются, изменений становится все меньше, их становится сложнее обнаружить и, как следствие, обзоры также становятся короче. Какой будет Windows 7, зависит только от нас - энтузиастов, которых по всему миру десятки миллионов. До встречи в следующих обзорах, которые, я уверен, не за горами.

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉