Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новый этап чемпионата по оверклокингу GO OC 2009

🕛 10.03.2009, 16:48
Компания GIGABYTE Technology заявила о завершении серии отборочных этапов чемпионата мира по оверклокингу GO OC 2009, которые с февраля по март прошли в таких странах, как Австралия, Китай, Чехия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Индонезия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Голландия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Южная Африка, Испания, Швеция, Тайвань, Таиланд, Великобритания, США и Вьетнам. Отметим, лидерами отборочного тура в Российской Федерации стали Vinni Bago (первое место, Санкт-Петербург), DeDal (второе место, Москва) и oDDiTy (третье место, Москва).

Лауреаты предыдущего этапа (по два представителя от каждой страны) будут сражаться в региональных финалах, которые пройдут в марте-апреле в Китае, Чехии, Таиланде и США. Победители этих финалов получат путёвки на Тайвань, где они в рамках крупнейшей компьютерной выставки Computex смогут помериться силами не только между собой, но и с победителями прошлогоднего чемпионата GO OC 2008 в номинациях Best P45 Overclock и FreeStyle.

go oc 2009

Что интересно, один из участников, шведский оверклокер ME4ME уже установил новый мировой рекорд, сумев поднять частоту шины FSB до 714 МГц на плате GIGABYTE GA-EP45-UD3P, при этом для охлаждения использовался жидкий азот, благодаря чему температура системы составила -120 градусов по Цельсию.

Победитель GO OC 2009 получит ценный приз стоимостью более $5000, а также различные подарки от партнёров GIGABYTE. Да и остальные финалисты вряд ли будут огорчены - уже сам факт участия в таком захватывающем шоу значит многое!

Новости железа   Теги: Gigabyte

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉