Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА создала инженерную инфраструктуру для офиса НК «Роснефть» в Барнауле.

В рамках проекта были созданы система электроснабжения здания, структурированная кабельная система, охранно-пожарная сигнализация, выполнена система вентиляции и кондиционирования воздуха. НЭТА
🕛 20.11.2008, 21:38
Дочернее Общество НК «Роснефть» в Алтайском крае ОАО «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт» занимается реализацией нефтепродуктов и является основным поставщиком ГСМ для АПК региона.

Один из офисов Общества находится в реконструированном 2-х этажном здании с цокольным и мансардным этажами. Общая площадь здания составляет около 1700 кв.м.

«Перед компанией НЭТА стояла задача создать в процессе капитального ремонта здания - памятника архитектуры, современный офис со всеми инженерными системами», - говорит Лариса Курносова, директор регионального отделения НЭТА в Барнауле.

В рамках комплексного проекта реконструкции офиса были спроектированы, смонтированы и введены в эксплуатацию:
· система электроснабжения и электроосвещения здания,
· универсальная структурированная кабельная система для передачи данных и телефонной связи,
· охранно-пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией,
· система вентиляции и кондиционирования.

Инженерные решения были реализованы установкой новейшего оборудования ведущих российских и мировых производителей. Внедрена система автоматизации и вентиляции.
«В результате сотрудничества с компанией НЭТА, выигравшей наш тендер, была построена инженерная инфраструктура, обеспечивающая работу всего офиса. Созданы все условия для продуктивной работы сотрудников - свежий воздух, комфортная температура, правильное освещение. Обеспечена надежная работа не только компьютерной сети, но и всего спектра офисной и бытовой техники. Установленные системы сигнализации позволяют сделать работу в офисе безопасной», - говорит Евгений Анатольевич Бороденчик, заместитель генерального директора ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт».

Об ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт»

ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» занимается реализацией нефтепродуктов оптом и в розницу физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности. Оказывает услуги по хранению нефти и продуктов ее переработки на договорной основе.

ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт», предприятие с более чем 70-летней историей, относится к числу крупнейших игроков Алтайского рынка нефтепродуктов - оно включает в себя 12 действующих нефтебаз и сеть автозаправочных станций из 116 АЗС и АЗК. Начиная с 2007 г. автозаправочные станции реконструируются в современные автозаправочные комплексы с мини-маркетами и дополнительным набором услуг. В настоящее время эксплуатируются 7 таких комплексов, еще один начнет свою работу в конце октября 2008 г.
ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» имеет в своей структуре три собственные лаборатории качества (на Бийской, Благовещенской, Рубцовской нефтебазах), которые осуществляют постоянный контроль поступающих нефтепродуктов. Лаборатории оснащены современным оборудованием, укомплектованы кадрами, имеющими специальное образование.

О компании НЭТА

НЭТА (http://www.neta.ru/) работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.

Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.

Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. Свыше 350 сотрудников - сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉