Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco выступила Золотым спонсором Call Center Outsourcing Forum-2008

🕛 27.10.2008, 23:21
Компания Cisco стала Золотым спонсором Call Center Outsourcing Forum-2008, который прошел 20-21 октября в гостинице «Ренессанс Москва». Call Center Outsourcing Forum - первое масштабное событие в серии конференций и выставок Call Center World Series, посвященное теме аутсорсинга услуг call-центров. Программа форума учитывает как интересы самих аутсорсинговых call-центров и их заказчиков, так и интересы компаний, планирующих развитие этого бизнес-направления. В рамках форума пройдут два значимых события: конференция и выставка.
На конференции прозвучали выступления ведущих специалистов компании Cisco. В своем докладе «Как наращивать технологическую платформу контактного центра по мере роста задач» менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов затронул вопросы экономики аутсорсингового контактного центра. Пристальное внимание он уделил технологической платформе контакт-центра, которая по мере роста потребностей организации должна обладать возможностью наращивания своих функциональных возможностей.
Павел представил последние разработки компании Cisco в области унифицированных коммуникаций, предназначенные для предприятий различных размеров и позволяющие решать разнообразные задачи, улучшая взаимодействие с клиентами, партнерами и коллегами с помощью контакт-центров. Он рассказал о решении Cisco Unified Contact Center Express, которое позволяет резко повысить эффективность работы, поддерживая критически важные исторические записи. Благодаря этому служба поддержки быстрее получает необходимую информацию, точные статистические данные и, соответственно, лучше адаптируется к новым требованиям.
П. Теплов представил также решение Cisco Unified Contact Сenter Enterprise, которое позволяет операторам автоматизировать широкий набор ключевых сервисов, включая телемаркетинг и услуги «горячей линии», внедрять схемы самообслуживания абонентов, автоматизировать работу отделов продаж и секретариата. С помощью контакт-центра операторы связи могут значительно повысить качество предоставляемых услуг и, как следствие, - лояльность клиентов к компании. Это решение положительно сказывается на эффективности бизнеса и удовлетворенности клиентов работой контакт-центра и позволяет расширить спектр предоставляемых услуг.
Далее Павел рассказал о решении Cisco Unified Contact Center Hosted, расширяющем возможности масштабирования продукции Cisco для крупных и регионально распределенных предприятий, которым необходимо создание виртуального контакт-центра.
Наконец, решение Cisco Unified Customer Voice Portal (CVP) обладает отличным набором интеллектуальных возможностей, повышающих операционную эффективность обслуживания клиентов как при использовании совместно с решением Cisco Unified Contact Center, так и в автономном режиме. CVP представляет собой голосовой портал, который автоматизирует процессы голосового самообслуживания, поддерживает все современные технологии для создания распределенного голосового сервиса и одновременно предоставляет расширенные функции по администрированию, контролю и разработке голосовых приложений любой сложности, а также по управлению ими.
C докладом «Риски безопасности при использовании аутсорсингового call-центра» на конференции выступил менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Он рассказал о новых проблемах в области защиты информации, которые встают перед любой организацией, пользующейся услугами аутсорсингового контакт-центра, несмотря на его явные бизнес-преимущества. Владение данной информацией позволит специалисту ИТ-службы быть во всеоружии и упредить возможные проблемы. Речь, в первую очередь, идет о циркулирующих в контакт-центре персональных данных, которые должны быть защищены в соответствии с федеральным законодательством. Второй тип рисков - утечка конфиденциальной информации, как собственной, так и доверенной клиентами. Наконец, последний по счету, но не последний по важности аспект связан с выполнением юридических обязательств контакт-центра перед своими клиентами. Применение стратегии «самозащищающихся» сетей Cisco (Cisco Self-Defending Network) в работе контакт-центра позволит решить данные проблемы. Стратегия Cisco Self-Defending Network использует комплексные функции защиты оконечных устройств, сети, контента и приложений. Она предоставляет широкие возможности для защиты корпоративных информационно-технологических инфраструктур от вредоносных программ и решает проблемы, связанные с потерей данных, соблюдением корпоративных правил безопасности и удовлетворением законодательных и нормативных требований.
21 октября Алексей Лукацкий принял участие в панельной дискуссии «Обеспечение безопасности аутсорсинга услуг, юридические и технологические аспекты», в рамках которой обсуждались вопросы обеспечения информационной и интеллектуальной безопасности при аутсорсинге услуг и его отраслевые особенности.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉