Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco выступит Золотым спонсором международной конференции по информационной безопасности

🕛 05.03.2009, 01:36
На конференции (состоится 1-3 апреля в Москве) Cisco представит решение, обеспечивающее безопасный доступ в Интернет для детей

Компания Cisco выступит Золотым спонсором восьмой международной конференции «Безопасность и доверие при использовании инфокоммуникационных сетей и систем», которая состоится 1-3 апреля в московском «Президент-отеле». Мероприятие, организуемое общественно-государственным объединением «Ассоциация документальной электросвязи», пройдет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Заседание под названием «Контентная фильтрация как услуга оператора связи» будет вести инженер-консультант Cisco Павел Антонов. На этой сессии будет обсуждаться проблема обеспечения безопасного доступа в Интернет для детей. Компания Cisco ежегодно выпускает отчеты об угрозах информационной безопасности (Cisco Annual Security Reports). Отчет за прошедший 2008 год* свидетельствует о растущей изощренности и целенаправленности атак, организуемых кибер-преступниками. Увеличение объемов спама и распространение вредоносного ПО доставляет все больше проблем миллионам пользователей во всем мире, при этом наиболее доступной жертвой кибер-преступников оказываются дети.
Доклад Павла Антонова «Архитектура Cisco Service Exchange как платформа для операторских услуг по контентной фильтрации» будет посвящен решению Cisco Service Exchange Framework (Cisco SEF). Будучи ориентировано на операторов широкополосного доступа, оно позволяет предлагать абонентам более широкий ассортимент услуг «по запросу», а также услуг, настроенных в соответствии с их индивидуальными требованиями.
Cisco SEF предоставляет комплекс таких услуг и возможностей, как самостоятельная подписка и управление услугами с помощью web-портала, управление трафиком P2P-приложений, услуга «безопасный web-серфинг» (обеспечивает защиту от вирусов и шпионского ПО), услуги с квотированием объема трафика и времени. Кроме того, это решение Cisco предоставляет услугу под названием «Родительский контроль». С ее помощью родители могут устанавливать различные ограничения на использование Интернета детьми: задавать максимальное время на посещение всемирной сети и запрещать доступ к нежелательной информации. «Конференция «Безопасность и доверие при использовании инфокоммуникационных сетей и систем» служит открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли и обмена опытом между операторами связи, пользователями услуг и представителями власти, - говорит Павел Антонов. - Cisco активно разрабатывает передовые технологии, позволяющие пресечь бурный рост угроз информационной безопасности, и постоянно участвует в мероприятиях, направленных на защиту информационных ресурсов компаний и отдельных пользователей».
Будучи признанным лидером рынка сетевых технологий, Cisco занимает ведущие позиции и в области информационной безопасности, где ее доля, по разным оценкам, составляет 38-42%. Ежегодные расходы Cisco на соответствующие исследования и разработки (около 500 млн долларов) превышают годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих в данном направлении. Cisco регулярно выводит на рынок решения и продукты, обеспечивающие высочайший уровень защиты информации. Новейшие разработки компании будут представлены в ходе предстоящей конференции.

* Ознакомиться с ним можно на странице http://cisco.com/en/US/prod/vpndevc/annual_security_report.html.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉