Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ATi представит свой аналог технологии SLI

admin
🕛 03.11.2004, 18:15
Несмотря на все критические замечания со стороны представителей компании ATi в адрес своих конкурентов NVIDIA об их технологии SLI, появилась информация о том, что ATi намерена представить свою версию данной технологии. Естественно, что она будет называться уже не SLI, но факт остается фактом: ATi фактически скопировала удачную идею у своих конкурентов. Видимо это связано с вполне достойной производительностью видеокарт в режиме работы SLI, поскольку, действительно, прирост наблюдался весьма ощутимый.

Сначала ожидалось, что ATi изберет несколько другой путь увеличения производительности своих решений путем размещения двух графических ядер на одной карте. Однако канадцы видимо решили пройти по проторенной конкурентами дорожке. ATi также планирует представить чипсет с поддержкой двух графических портов, причем это будет сделано как для платформы AMD так и для Intel.

Остается подождать и полюбопытствовать, получится ли у ATi реализовать идею SLI лучше, чем она реализована основоположниками этой технологии?

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉