Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD создаст аналог Intel VIIV?

admin
🕛 25.11.2005, 00:51
На прошлой неделе мы писали, что корпорация Intel планирует выпустить первые образцы платформы VIIV в следующем году. Сама идея создания цифрового дома хороша - признав это, корпорация AMD, скорее всего, создаст альтернативу платформе, продвигаемой Intel.

По сообщениям сайта Clubic, г-н Энри Ричард (Henri Richard), представитель отдела по продажам и маркетингу AMD, на прошедшей аналитической конференции сказал, что в скором времени компания введет новую торговую марку, направленную на мультимедийный сегмент рынка.

О какой платформе говорит м-р Ричард не известно, как и об ее составляющих. В частности процессор пока остается "инкогнито". Если учесть то, что оба чипмейкера идут примерно в одном направлении, то можно предположить, что используемый ЦП должен будет обладать высокой производительностью и низким энергопотреблением. На выбор у нас два процессора: AMD Geode и AMD Turion 64. Чипсеты же будут использоваться сторонних производителей, хотя не исключен вариант создания мобильной платформы, наподобие Intel Centrino.

Заметьте, что многие, впервые узнав о VIIV, даже не задумались о технических характеристиках платформы, хотя именно они определяют производительность. Корпорация Intel сказала, что VIIV - это первая ступень в создании "Цифрового дома", и многие сами того не осознавая, заинтересовались именно брендом, а не характеристиками, так как в данном случае определяющим моментом становиться позиционирование новинки. Аналогичный шаг собирается сделать корпорация AMD.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉