Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ожидаются новые игроки на рынке очень дешевых телефонов

🕛 27.03.2007, 13:32
На STFW.RU появилась информация что Sony Ericsson, Samsung, LG планируют всерьез побороться за растущий рынок дешевых телефонов. В этом году ожидается рост рынка до 300-400 млн. устройств.

Все началось с того, что в начале 2006 года в продаже появились дешевые телефоны от Motorola и Nokia, выполненные на основе решений от Texas Instruments и Infineon Technologies, реализующих необходимый для телефонов минимум в одном чипе. Третьим игроком на этом рынке, вероятнее всего, окажется Samsung. Компания планирует выпустить свои дешевые решения, основанные на чипах Infineon или NXP Semiconductors в третьем квартале этого года.

Другие производители планируют побороться за место на рынке при участии тайваньских и китайских ODM-производителей. Так, ожидается, что копания Sony Ericsson появится на рынке очень дешевых телефонов уже во второй половине этого года. Далее, есть информация и относительно компании LG. По мнению тайваньских производителей, южно-корейская компания уже готова к массовому производству таких телефонов.

Тематические материалы:

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉