Информационные технологииStfw.Ru 🔍

20 Гб для телефонов Nokia

🕛 16.02.2007, 12:54
Вскоре мобильные телефоны смогут значительно расширить запасы интегрированной памяти для хранения различной информации. По словам Seagate, тончайший жесткий диск DAVE научился работать с Symbian-аппаратами и в ближайшем будущем обещает пользователям телефонов класса Nokia N80 дополнительные 10-20 Гб свободного места.

Впервые новую разработку Seagate показали на конференции DEMO. Соперничающий с кредиткой в габаритах DAVE работает с Bluetooth и Wi-Fi, вмещает от 10 до 20 Гб данных и стоит около $150-170. С таким малышом, встроенным в корпус мобильника, пользователи сразу же получат намного больше места для любимой музыки, фотографий и видео, которое так активно начинают передавать через сети третьего поколения.

Уже сейчас Seagate, как член программы Symbian Platinum, утверждает, что DAVE будет работать с устройствами на базе S60 Version 3 (Nokia E62, N80) и UIQ-аппаратами (Sony Ericsson W950, к примеру). Остаётся только выяснить, когда же начнётся массовое производство носителя и будет ли он использоваться в современных портативных устройствах.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉