Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Популярный дистрибутив SUSE Linux переходит в собственность Micro Focus

🕛 20.09.2014, 08:02
Компания Micro Focus, разработчик ПО для мейнфреймов, начала процедуру приобретения Attachmate Group, которая владеет Novell и SUSE Linux. Сделка оценивается в $1,2 млрд. По оценкам, объединённая компания будет иметь годовую выручку в $1,4 млрд, штат в 4500 человек и свыше 30 тыс. клиентов.
Обе компании являются устоявшимися поставщиками корпоративного ПО, работают на мировом рынке, при этом их предложения почти не пересекаются друг с другом. Micro Focus предлагает ПО для модернизации мейнфреймов IBM, средства разработки на COBOL, системы тестирования. Attachmage же занимается разработкой SUSE Linux, сетевого ПО, решений для работы компаний, систем безопасности.

Micro Focus базируется в британском Ньюбери, Attachmate — в американском Хьюстоне. Она приобрела Novell в 2011 году за $2,2 млрд, получив заодно и SUSE Linux.
SUSE Linux Enterprise Desktop (SLED) — один из самых популярных дистрибутивов Linux для организаций и рабочих станций. Есть также открытая версия openSUSE, которая разрабатывается сообществом и служит основой для коммерческой версии, основное отличие которой — платная поддержка.

Программное обеспечение   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉