Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Samsung предрекают бурное развитие мобильных технологий

🕛 15.11.2006, 13:01
По мнению южнокорейской компании Samsung Electronics мобильные телефоны и коммуникаторы в течение нескольких ближайших лет подвергнутся серьезной трансформации.
Как сообщает PC World со ссылкой на заявления вице-президента Samsung Кан-Хун Ли, в настоящее время компания акцентирует внимание на развитии мультимедийных возможностей мобильников и смартфонов. Ли отмечает, что к 2010 году в телефонах начнут применяться гибкие дисплеи, а тактовая частота встроенных процессоров будет достигать 5 ГГц. Такие аппараты будут комплектоваться 10 Гб интегрированной флэш-памяти или миниатюрными жесткими дисками емкостью до 20 Гб.
В перспективе, коммуникаторы, как отмечают в Samsung, будут оснащаться камерами с расширенными возможностями, способными снимать объемные изображения. Кроме того, в телефоны и смартфоны будут встраиваться сенсоры для мониторинга состояния пользователя, а сами аппараты смогут незаметно для владельцев переключаться между различными беспроводными сетями.
Впрочем, многие из технологий, о которых говорят в Samsung, пока находятся на стадии разработки. Тем не менее, уже в следующем году компания намерена выпустить мобильник с процессором StrongArm, работающим на частоте 1 ГГц.
Кстати, бурное развитие мобильных технологий предрекает и генеральный директор Symbian Найджел Клиффорд. По мнению главы Symbian, через пять лет традиционные настольные компьютеры будут уже мало кому нужны, поскольку большую часть их функций смогут выполнять карманные устройства.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉