Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LG удостоилась двух наград за достижения в области технологий 3G CDMA

🕛 14.12.2007, 13:33
Сеул, Корея, декабрь 2007 г. - компания LG Electronics (LG), мировой лидер в сфере мобильных коммуникаций, объявила о получении двух наград за достижения в области технологий 3G CDMA на церемонии 3G CDMA Industry Achievement Awards. Третий год подряд компания LG возвращается домой с наградой за инновации в абонентских технологиях (Subscriber Technology Innovation Award), а также с наградой за лидерство в CDMA (CDMA Industry Leadership Award), в этот раз присужденные ей на церемонии награждения, состоявшейся 4 ноября 2007 г. в гонконгском Grand Hyatt Hotel.

Награда за инновации в абонентских технологиях была вручена группой по развитию CDMA (CDG) компании LG за телефон Voyager (LG-VX10000), который был выпущен в США два месяца назад. Эта трубка оснащена и интерактивным сенсорным экраном, и QWERTY-клавиатурой, что облегчает использование таких мультимедийных возможностей, как полнофункциональная HTML-навигация по сети, а также оперативными функциями, в частности, электронной почтой. Помимо LG, наградой в этом году была отмечена компания Verizon Wireless, крупнейший в Северной Америке CDMA-оператор и дистрибьютор телефонов Voyager.

Доктор Бюн К. Йи (Byung K. Yi), старший исполнительный вице-президент исследовательской лаборатории компании LG Electronics в Северной Америке, также получил награду CDG за лидерство в области CDMA. Таким образом была отмечена работа доктора Йи в нескольких проектах, направленных на исследование стандартов для Third Generation Partnership Project 2 (3GPP2) - объединенного проекта по определению технических требований к телекоммуникациям третьего поколения (3G).

«Получение награды за инновации в абонентских технологиях в течение трех лет подряд доказывает лидерство компании LG на глобальном мобильном рынке и тот факт, что компания LG утвердила свое присутствие на рынке CDMA», - сказал доктор Скотт Ан (Skott Ahn), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Company. «Выпуская новые продукты с учетом потребительских предпочтений, мы продолжим создавать новые тенденции в области мобильной связи и лидировать в них».

Согласно отчету Strategic Analytics, к концу третьего квартала 2007 г. компания LG продала 27,7 миллионов единиц своей продукции и продолжает удерживать господствующее положение на глобальном рынке CDMA с долей 21,2%. Ожидается, что положение компании как ведущего производителя телефонов стандарта CDMA, на которое она вышла в 2005 г., будет и дальше усиливаться.

Награда за достижения в области 3G CDMA (3G CDMA Industry Achievement Award)

Девять лет назад эта награда была учреждена Группой развития CDMA (CDG), которая вручает ее компаниям и персоналиям, внесшим серьезный вклад в развертывание сетей, продукции и услуг стандарта 3G CDMA.

Награда за инновации в абонентских технологиях присуждается компаниям, демонстрирующим прогрессивное мышление в отношении поддержки услуг и конструкции терминалов. Полученные в результате продукты и услуги будут обладать неотъемлемыми преимуществами и использовать последние технологические достижения технологии 3G CDMA, предлагая пользователям самые современные терминалы как с функциональной, так и с дизайнерской точек зрения.

Награда за лидерство в развитии CDMA присуждается личностям, обеспечивающим динамичное лидерство в деятельности в области 3G CDMA, включая вклад в развитие стандартов, рост и эволюцию CDMA.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉