Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как не допустить ошибки при покупке компьютера, которые допускают все.

🕛 06.09.2006, 10:32
Компьютер в нашем мире уже неотъемлемая часть жизни. Он нас окружает повсюду: Интернет-кафе, офисы, дома и т.д. В нашей повседневной жизни он из роскоши превратился в необходимость. В каждой семье компьютер помогает решать определенные задачи и помогает расслабиться, посмотрев фильм, послушав музыку. Я уже не говорю за офисы, в которых он экономит громадные деньги. Действительно прогресс идет вперед семимильными шагами, интернет развивается десятимильными. Из-за этого рынок нам предлагает все новые и новые технологии, продукты, услуги.


Покупать компьютер за 500-600$ для последующей модернизации, уже не актуально. За это время, компании уже будут предлагать совершенно новые решения, а игры будут требовать намного больше ресурсов. Учитывая все это, люди уже покупают новые компьютеры значительно чаще, чем раньше. Так как это проще, чем модернизировать старый. Но, не смотря на такое количество прошедшего времени, по непонятным причинам, практически все люди, покупая компьютер, совершают все те же ошибки, что и раньше.


Что бы хоть как-то снизить процент, тех людей, которые, покупая компьютер, совершают ужасные ошибки, и была написана эта статья. В спросите к чему ведут эти ошибки? Если кратко, то они ведут к покупке слабого компьютера, лишних денежных затрат, лишняя потеря времени, и последующие проблемы. Как видим с такими последствиями, мало кто хочет допустить эти ошибки.


При приобретении компьютера, единицы задумываются, что они собственно, собираются на этом компьютере делать. Остальные же покупают по принципу купить, как можно лучше, думая, что хуже от этого не будет. А что собственно будут делать на этом суперкомпьютере, решат потом. Такой подход допускать нельзя. Так как вы тратите солидную сумму просто в пустую. Зачем нужно перед покупкой определить дела, которыми будете заниматься?


Первое, зная свои потребности, вы уже можете примерно определиться с ценой будущего компьютер, который будет решать именно ваши задачи. Тем самым вы не будете переплачивать за производительность, которая не будет востребован вами. Так же если вы купите компьютер, который не может выполнить ваши задачи, то вам придется опять улучшать, доплачивать, обновлять, терять свое время и нервы. А задумайтесь над такой ситуацией - вы купили компьютер за 1000$, и через три месяца процессоры подобны вашему, переходят на новые разъемы, а ваш суперкомпьютер оказывается устаревшей моделью. Сейчас именно такая тенденция. Кратко говоря, задумайтесь, для чего вы покупаете компьютер, как часто будете модернизировать, и только потом стоит переходить к техническому плану.




Большинство пользователей, покупая компьютер, определяют производительность по одному- двум компонентам. Как правило - это процессор и ОЗУ или видеокарта. Это огромная ошибка, которая ведет к покупке слабого компьютера. Производительность компьютер определяется всеми его составляющими, а не только процессором. Поэтому, вспоминая рекламу процессоров Intel, в телевизионных каналах "Именно процессор дает вашему компьютеру такие удивительные возможности", предупреждаю все должно быть соразмерно, и сбалансировано, одним процессором и ОЗУ вы не отделаетесь. Помимо этого еще несколько компонентов прямым образом влияющих на быстродействие компьютера.


Так, что не ведитесь, если вам говорят, что компьютер будет на базе процессора Pentium 4. Это не единственный определяющий фактор, как все привыкли думать.



Следующая ошибка, связана с нашим типом мышления. Скажите, если вы не разбираетесь, в какой либо категории товаров, на что вы основываетесь при выборе? Конечно на цену. Чем дороже, тем лучше. Вот это нас и подводит.

Конкуренция на компьютерном рынке просто огромная, производители борются за клиента не только по производительности, но и по цене. Если вы покупаете компьютер за большие деньги, то компьютер будет иметь высокую производительность в любом случае. Но так же при правильном подходе к выбору компонентов, вы можете получить компьютер и значительно производительнее, и значительно дешевле. Главное знать, что выбрать из этого громадного выбора. Конкуренция всегда была на благо клиентов. И в компьютерном мире она очень ярко проявляется.


А нам, то клиентам, что может быть лучше?


Конечно, если вы хотите улучшить характеристики, то это приведет к увеличению стоимости в любом случае. Но не забывайте, что за одну и туже сумму, можно собрать как супер быстрый ПК, так и полное «фуфло». О четвертой ошибке вы можете узнать, на сайте http://www.best-comp.ru


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=

Алексей Зиза - автор и владелец сайта

http://www.best-comp.ru

"Исчерпывающая, недокументированная нигде ранее информация на русском языке о тонкостях выбора персонального компьютера, заставляющая людей покупать компьютеры на 100$ и 200$ меньше без потери производительности!”

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=

Компьютеры и периферия   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉