Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Приложение Over 40 Magnifier превратит ваш «айфон» в увеличительное стекло

🕛 15.06.2012, 13:59
Первым, на что обратят внимание большинство пользователей, является привлекательный, но не слишком функциональный дизайн интерфейса. По умолчанию Over 40 Magnifier выводит на экран крупное изображение «лупы», существенно ограничивающее обзор. К счастью, программа поддерживает более удобный полноэкранный режим просмотра, который можно выбрать в меню настроек. В последнем случае дисплей смартфона превращается в обычное окошко видоискателя, позволяющее изучать картинку со встроенной камеры и изменять ее масштаб с помощью естественных жестов.
Владельцы iPhone 4 и 4S смогут пользоваться виртуальной лупой даже в условиях слабого освещения. Программа позволяет использовать встроенную вспышку для подсветки текста или объектов, а также предлагает оценить полезный дополнительный режим фонарика. Кстати, приложение Over 40 Magnifier также может похвастаться поддержкой фронтальной камеры «айфона» и способно выполнять функцию зеркала с эффектом увеличения.
Камера iPhone по умолчанию поддерживает 5-кратное увеличение, однако предлагаемая утилита позволяет эту цифру в два раза. Предлагаемое вниманию пользователей электронное масштабирование вряд ли можно назвать идеальным, При 10-кратном приближении картинка рассыпается и превращается в нагромождение пикселей. Однако в отдельных случаях предлагаемый инструмент может оказаться крайне полезным. К примеру, с его помощью вы сможете разобрать надпись на наклейке, прикрепленной на обратной стороне нового гаджета.
Приложение доступно для загрузки в интернет-магазине iTunes App Store и может устанавливаться на устройства iPhone 3GS, 4 и 4S, iPod touch (4-го поколения) и планшеты iPad с установленной прошивкой iOS 4.2 или более поздней версией. Стандартная версия Magnifier распространяется совершенно бесплатно. Однако если вы захотите избавиться от встроенной рекламы, занимающей достаточно много места на экране, вам придется заплатить 2 доллара.
По материалам сайта The Register.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉