Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Утилита iDisplay 2.1 превратит ваш Android-мобильник в дополнительный монитор для ПК

🕛 23.05.2012, 05:36
Как объясняют разработчики, полезная утилита расширяет доступное экранное пространство и позволяет работать более продуктивно. Дисплей мобильника может в буквальном смысле слова оказаться продолжением основного монитора. На дополнительный экран также можно без труда выводить окна отдельных приложений, например интернет-мессенджера, клиента Twitter или экранного гаджета с обзором свежих новостей.
iDisplay состоит из двух ключевых компонентов – мобильного приложения, которое устанавливается на Android-устройство, и бесплатного настольного приложения, доступного для загрузки на сайте разработчика. Владельцы портативных устройств смогут использовать беспроводное Wi-Fi-соединение или подключить смартфон или планшет к компьютеру с помощью USB-кабеля (в последнем случае дополнительным преимуществом станет подзарядка мобильника во время работы). Стоит также отметить, что iDisplay Desktop for Mac поддерживает одновременное подключение нескольких устройств.
Новая версия iDisplay предлагает целый ряд интересных нововведений и исправленных недочетов. В том числе в iDisplay 2.1 реализована возможность масштабирования картинки на дисплее портативного устройства. Благодаря заметно возросшей производительности приложения обновление изображения на вспомогательном мониторе осуществляется с минимальной задержкой. Пользователям, знакомым с предыдущими версиями, также предстоит оценить более быструю и аккуратную обработку прикосновений к сенсорному дисплею. Кроме того, приложение было оптимизировано для работы под управлением операционной системы Android 4.0.
Настольное приложение iDisplay Desktop поддерживает Mac OS X 10.5 Leopard и более поздние версии, а также 32-битные версии ОС Windows XP, Vista и Windows 7. А мобильный клиент iDisplay 2.1 может устанавливаться на любые устройства на базе Android 2.1 и более поздних версий и доступен на сайте Play Store всего за $5.
По материалам сайта Gigaom.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉