Информационные технологииStfw.Ru 🔍

101 новый домен верхнего уровня от Google

🕛 15.06.2012, 02:57
Интернет-гигант Google, судя по всему, подал заявки на множество доменов верхнего уровня. Число доменов, на которые претендует новая регистратура Charleston Road Registry, Inc., составляет 101 домен, или 5% от общего числа заявок, полученных ICANN.
домен верхнего уровня
В списке заявок на новые домены верхнего уровня, опубликованном сегодня ICANN, существует регистратура с названием Charleston Road Registry, Inc., которая ранее не была известна. Тем не менее, на имя этой регистратуры зарегистрирована 101 заявка на новый домен, или 5% от общего числа заявок. Все организации, претендующие на домены верхнего уровня, так или иначе объявляли об этом, но опубликованный ICANN список — первое появление Charleston Road Registry на публике.
Новая регистратура подала заявки на массу популярных доменов. Среди них — домены .baby, .cloud, .dad, .kid, .tech, .web и .zip, а также названия некоторых популярных сервисов — .blog, .search. Кроме этого, регистратура Charleston Road Registry претендует на домены, идентичные торговым маркам Google — .chrome, .gmail, .google, .youtube, .android и многие другие. Наконец, главный контакт в Charleston Road Registry, Inc. — старший аналитик Google, а название Charleston Road Registry, по-видимому, происходит от названия улицы Чарльстон-Роуд (Charleston Road), на которой находится головной офис Google в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния.
Напомним, что Google ранее сообщал о желании подать заявки на ряд новых доменов верхнего уровня. Учитывая обширные технические возможности Google, обслуживание даже десятков новых доменов верхнего уровня придется вполне по силам интернет-корпорации.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉