Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Evernote 4.0 для Android

🕛 18.05.2012, 08:07
Разработчики сервиса Evernote объявили о выходе кардинально обновленного Evernote 4.0 для Android. Эта версия получила не только новый внешний вид, но и ряд мощных возможностей. Каждый экран приложения был переработан, чтобы сделать работу с клиентом для Android проще и быстрее. Обновленный домашний экран сочетает функции создания заметок и кнопки быстрого перехода к просмотру блокнотов, меток и заметок по местоположению. К тому же, к домашнему экрану теперь удобно возвращаться — просто проведите пальцем вправо или нажмите на иконку со слоном.
Evernote 4.0 для Android
Был переработал внешний вид списка заметок, чтобы сделать проще просмотр содержимого и поиск необходимой информации. В обновленном списке блокнотов теперь можно видеть сразу и личные блокноты, и те, к которым вам дали доступ другие пользователи.
Также разработчики обновили панели действий, которые расположены в нижней части некоторых экранов. Теперь они дают удобный доступ к функциям приложения в зависимости от того, какой экран открыт. Например, если вы просматриваете заметку, с помощью панели вы можете перейти к редактированию, открытию доступа, назначению меток и другим связанным с заметками возможностям. При открытом экране со списком заметок панель действий позволит создать новую заметку, осуществить поиск по заметкам и поменять порядок их сортировки.
Горизонтальное пролистывание стало новым удобным способом навигации по приложению. Если у вас открыт домашний экран, проведите пальцем влево, и вы перейдете к списку заметок. Проведите пальцем вправо, и вы вернетесь к домашнему экрану. Когда у вас открыт экран Блокноты, Метки или Местоположение, с помощью перелистывания вы можете перемещаться от одного из этих экранов к другому.
Evernote 4.0 для Android
Если у вас включено определение местоположения на устройстве, Evernote при создании новой заметки присваивает ей информацию о месте, где она была сделана. Новый экран "Местоположение" позволяет просмотреть заметки по месту их создания. Заметным нововведением в интерфейсе стало появление имени пользователя в верхнем левом углу домашнего экрана. Нажав на него, вы увидите доступный объем памяти для заметок на текущий месяц и сможете перейти к дополнительным настройкам. Рядом с именем пользователя расположена иконка профиля. Она указывает на тип аккаунта: простой значок у бесплатных и сияющая эмблема у премиум-аккаунтов. Также эта иконка предупредит вас, если месячный лимит на создание заметок подходит к концу. Evernote для Android бесплатно доступен для загрузки в Google Play.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉