Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Assassin’s Creed III не избежит темы рабства

🕛 14.05.2012, 05:59
Напомним, что действие Assassin’s Creed III происходит во время американской революции, то есть формально это была еще не Америка в привычном понимании этого слова.
"Дело в том, что Америки до 1783 года не существовало, а наша игра заканчивается именно в это время", - сказал ведущий сценарист Мэтт Тернер в интервью для Official PlayStation Magazine. "До этого момента Соединенные Штаты были лишь частью Англии, а Революция подразумевалась как гражданская война на территории иностранного государства."
Это значит, что для Ubisoft проще избежать канонизации каждой из сторон конфликта, а также того факта почему Коннор является непредвзятым наблюдателем в этом конфликте. "Он не британец и не солдат американской армии, и у него свои собственные причины по которым он принимает участие в революции, свой собственный путь, который пересекается с революцией. Наше повествование как об ассасинах, так и о тамплиерах, это и есть суть нашей истории"
Игра действительно выделяет временной период, в котором рабство всё еще существовало на практике. Многие рабы даже учавствовали в войне, поскольку обе стороны обещали им свободу в обмен на поддержку. "Мы считаем, что такого рода темы заслуживают внимания, потому что это вполне серьезные темы и к ним нужно относиться с уважением. Мы определенно не собираемся уходить от этой темы, не показывая её", - заявил Тернер.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉