Информационные технологииStfw.Ru 🔍

За блокировку мобильного Twitter ответственен сам сервис микроблогов

🕛 13.05.2012, 05:23
«Мы недавно внесли некоторые изменения в мобильную версию сайта, из-за них и возникла проблема. Мы надеемся сегодня устранить проблему. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что ситуация разрешится как можно скорее», - говорится в официальном ответе Twitter на запрос компании «Билайн», размещенном на Facebook-странице представителя пресс-службы мобильного оператора Екатерины Турцевой.
Twitter представил обновленную мобильную версию сайта 7 мая. По стилю она была приближена к десктопной. Обновление мобильной версии Twitter вступило в конфликт с обновлениями на сервере Opera Mini, браузера, в котором чаще всего возникала проблема. Об этом заявили в компании Opera. К 15:00 11 мая Opera удалось устранить эту ошибку, говорится в микроблоге компании.
Сообщалось также, что Twitter недоступен также в браузере Internet Explorer. Microsoft вчера провела проверку мобильной версии своего браузера, однако не выявила проблем на стороне Internet Explorer. Напомним, вчера некоторые пользователи не смогли зайти в Twitter через мобильные версии браузеров Opera Mini и Internet Explorer. При попытке зайти на сервис микроблогов с телефонов появлялось сообщение о том, что «содержимое заблокировано оператором».Такое сообщение появлялось у пользователей «Мегафона», «Билайна» и «МТС». Пользователи предположили, что Twitter заблокировали в связи с протестами против результатов президентских выборов, которые продолжаются в Москве в форме «народных гуляний».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉