Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Через 5 лет Интернетом будет пользоваться вся Россия

Игорь Щёголев заявил, что через 5 лет Интернетом будут пользоваться все россияне.
🕛 27.08.2011, 13:57
"К 2016 году российское общество полностью "интернетизируется", и все население страны научится пользоваться новыми сетевыми сервисами", - с таким заявлением выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев.

Ключевую роль в формировании информационного общества и развитии интернет-технологий в России сыграет государственная программа "Информационное общество", целью которой является создание новых возможностей для граждан, бизнеса и государства с использованием информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также обеспечение технологического прорыва в использовании информации во всех сферах жизни. "Результатом программы должно стать повышение прозрачности и управляемости, обеспечение устойчивости и конкурентоспособности экономики для государства в целом", - подчеркнул министр.

Игорь Щёголев выделил шесть направлений государственной программы: повышение качества жизни граждан и улучшение условий развития бизнеса; электронное государство и повышение эффективности государственного управления; развитие российского рынка ИКТ и российских технологий, обеспечение перехода к цифровой экономике; преодоление цифрового неравенства и создание базовой инфраструктуры информационного общества; обеспечение безопасности в информационном обществе; развитие цифрового контента и сохранение культурного наследия.

В программу, рассчитанную на 2011-2020 гг. будут вовлечены все государственные органы - федерального, регионального и муниципального уровней. Важным элементом госпрограммы является привлечение частных инвесторов, также предусмотрен комплекс мер по участию регионов.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉