Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Регистрация малых предприятий будет возможна через Интернет

🕛 19.03.2008, 14:19
Правительство РФ выступает за дальнейшее упрощение регистрации новых предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе за введение возможности регистрации через Интернет. Также правительство выступило за «значительное сокращение разрешительных процедур, необходимых для начала бизнеса, замену разрешительных процедур декларированием соответствия установленным требованиям». Эта инициатива содержится в концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года и направлена на содействие развитию малого и среднего бизнеса.

Предложения предполагают помимо прочего необходимость замены лицензирования для отдельных видов деятельности обязательным страхованием ответственности, финансовыми гарантиями, либо контролем со стороны саморегулируемых организаций, - сообщает «Взгляд» со ссылкой на заявление вице-премьера Александра Жукова, которое было сделано во время Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

Кроме того, РИА «Новости» отмечает, что возможно ужесточение санкций в отношении сотрудников контрольных и надзорных органов, допускающих нарушения порядка проведения проверок, значительное сокращение полномочий министерства внутренних дел в части осуществления проверок.

Жуков также сообщил, что в программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства содержатся такие предложения, как развитие инфраструктуры поддержки новых предприятий в рамках бизнес-инкубаторов, технопарков и промышленных парков; упрощение для малых предприятий доступа к покупке и аренде недвижимости, в том числе за счет стимулирования масштабного строительства коммерческой недвижимости эконом-класса. Кроме того, по словам вице-премьера, необходимо повышение доступности для малого бизнеса услуг естественных и локальных монополий (подключение к электроэнергии, газу, коммунальным сетям и прочему), расширение системы кредитования, в том числе микрофинансирования, развитие системы венчурных инвестиций.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉