Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Linux kernel 3.0

Линус Торвальдс объявил о выпуске Linux-ядра 3.0 в своём профиле Google+.
🕛 22.07.2011, 16:49
Новая версия Linux ядра 3.0 включила несколько новых патчей, так-же было удалено немного старого кода, но, как Линус объяснял в рассылке в мае, версия 3.0 не будет включать так уж много новых вещей.

Больших изменений не планировалось, но есть изменения в 2/3 драйверов, и много мелких исправлений, дело в том, что версия 3.0 - это "просто" нумерация, и здесь не планировалось делать упор на поддержку KDE-4 или Gnome-3.

Существуют, однако, несколько новых интересных вещей, таких как драйвера Microsoft Kinect, поддержка Cleancache, драйвера для видеокарт с открытым исходным кодом, включая начальную поддержку для Ivy Bridge Intel, и множество изменений в открытых драйверах для Intel, Radeon и Nouveau.

Новое ядро ​​тянет за собой поддержку нескольких старых, редко используемых функций, таких как файловую систему Reiser4.

Линус комментирвет: "Я решил просто стиснуть зубы, и назвать следующую версии 3.0. Она будет выпущена к 20-летнему рубежу, что и является оправданием для меня, хотя, честно говоря, истинная причина в том только, что я больше не могут комфортно считать до 40.

Все перенумерации обсуждались на последних Kernel Summit, но в планах не было принимать её в этом году. Но давайте посмотрим правде в глаза — в чем смысл бытия, если вы «не можете взять велосипед и перекрасить его без каких-либо обсуждений»? Я принял такое решение, и просто принял новую версию. Вам понравится".

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉