Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Распознавание лиц на Facebook

Facebook запустила сервис автоматического распознавания лиц на фото.
🕛 09.06.2011, 00:14
Сервис получил название Tag Suggestions, она автоматически распознает лицо на добавленном снимке и предлагает отметить на нем друзей.

Как сообщает Facebook, в первый же день пользователи с помощью новой возможности поставили более 100 млн отметок. Нововведение весьма удобно и позволяет значительно упростить обработку фотографий при массовой закачке, например, после какого-либо мероприятия. Тем не менее, сразу после анонса новой функции в декабре прошлого года многие пользователи начали высказывать опасения насчет нарушения приватности таким образом.

Представители социальной сети поспешили успокоить подозрительных пользователей и заявили, что Tag Suggestions работает лишь в пределах друзей пользователя, а никак не всей базы абонентов. С другой стороны, если бы функция действительно сверяла лица на фото со всей базой, то это было бы весьма затратно как в плане вычислительных ресурсов, так и времени. Впрочем, особо сомневающиеся могут без особых проблем отключить Tag Suggestions в настройках своего аккаунта.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉