Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook открывает офис в РФ

Международная социальная сеть Facebook ведет подготовку к открытию офиса в Москве.
🕛 10.04.2010, 21:08
В настоящий момент начаты переговоры с местными операторами мобильной коммуникации в рамках проекта по расширению деятельности в РФ. Подобная попытка уже принималась иной общественной сетью - My Space, однако она не увенчалась успехом и офис был закрыт в 2009 г..

На сегодня Facebook является самой большой общественной сетью в мире, насчитывающую более 400 млн. пользователей. Уже теперь фирма обладает в районе 100 партнеров посреди операторов мобильной коммуникации по всему миру.

"В процессе переговоров с менеджерами Facebook, мы обсуждали возможные варианты сотрудничества на территории РФ", - рассказал представитель одного из операторов "высокой тройки".
"В т.ч., мы обсуждали возможность пользователей оплачивать услуги Facebook по СМС, принимая во внимание местные цены и возможное снижение тарифов".

Данный шаг направлен на повышение части Facebook на российском интернет-рынке, где самую большую доля занимает социальная сеть ВКОНТАКТЕ, численность которой превышает 18 млн. человек.

От себя добавлю: весьма интересна реакция ВКОНТАКТЕ, которая как раз на этой неделе возникла на Хабре. Ожидаем возможных комментариев.

Новости интернета   Теги: Facebook, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉