Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook, ICQ, следующий Twitter?

Исполнительный директор отечественной инвестиционной группы Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер дал интервью британскому изданию Sunday Telegraph, в коем раскрыл кое-какие подробности будущего инвестиционного плана компании.
🕛 25.05.2010, 00:15
По заверениям Мильнера, DST пристально следит за десятками интернет-сервисов по всему миру, выискивая возможность приобретения акций максимально перспективных из них. До недавнего времени DST, подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, занималась в основном инвестициями в отечественные проекты.
Так, в 2008 г. медиа-холдинг "Предприниматель", принадлежащий Алишеру Усманову, приобрёл большой (по некоторым оценкам, до 50%) пакет акций компании SUP, владеющей популярной блогосферой русскоязычного интернета "LIVEJOURNAL" (ЖЖ). За исключением этого, Digital Sky Technologies владеет долями отечественных общественных сетей "Одноклассники", "ВКОНТАКТЕ", почтового сервиса Mail.ru и сайта вакансий HEADHUNTER.ru.Хотя в последнее время DST начала активно интересоваться зарубежными проектами. Тут вспоминаются громкие сделки по приобретению пакета акций общественной сети Facebook за $300 млн, и покупка за $187,5 млн у американской компании AOL сервиса мгновенных сообщений ICQ. За исключением таких проектов, DST имеет доли в компании Zynga (хозяин он-лайн-игры FARMVILLE) и в общественной торговой интернет-сети Groupon.Мильнер подтвердил, что DST интересуется всеми максимально динамично развивающимися интернет-направлениями: сайтами знакомств, социальными сетями, он-лайн-играми. Вскоре, по его прогнозу, социальные интернет-игры, где люди проживают жизнь своим виртуальным двойником, ожидает "взрыв известности". "Люди тратят большие денежные средства на наслаждения - заявил директор DST - и делать это в виртуальной реальности существенно дешевле".Инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST) намеревается в ближайшем будущем инвестировать более млрд. $ в разные интернет-проекты и компании. Сотрудники DST сейчас активно изучают возможные "цели" в Азии, Австралии и Англии.Определенных названий Мильнер, естественно, не рассказал, не исключив, хотя, возможность того, что одним из возможных проектов, которым заинтересуется DST, будет сеть микроблогов Twitter.

Новости интернета   Теги: Facebook, Icq, Twitter

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉