Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Media Center

Программа Windows Media Center позволяет превратить ваш компьютер в мощный мультимедийный центр, который сможет выполнять функции телевизора, видеомагнитофона, музыкального проигрывателя и фотоальбома.
🕛 19.01.2011, 15:22
Запустить Windows Media Center можно с помощью команды Пуск → Все программы → Windows Media Center. При первом запуске программы вам нужно будет настроить параметры интеграции программы с Интернетом и дополнительные устройства, в частности средства просмотра и записи телепередач.

Существуют два варианта настройки:

- Экспресс - большинство параметров будут установлены автоматически;
- Настраиваемая - вам придется указывать все параметры в последующих диалоговых окнах. Программа обладает простым и понятным интерфейсом, управлять ею можно с помощью клавиатуры, мыши, пульта ДУ и даже сенсорного экрана. Доступ ко всем основным функциям можно получить с помощью меню программы, которое имеет двухуровневую структуру: выбор раздела выполняется перемещением по вертикали, а подраздела - по горизонтали.

Windows Media Center использует для работы стандартные библиотеки, как и Проигрыватель Windows Media. Вообще в этих двух программах много общего и для работы с цифровым мультимедиа можно использовать любую из них. Однако Windows Media Center специально оптимизирован для работы с пультом ДУ, позволяет воспроизводить и записывать телепрограммы, а также имеет ряд других отличительных особенностей. Дополнительные сведения об использовании Windows Media Center можно найти в справочной системе Windows.

Полностью использовать возможности Windows Media Center можно лишь при наличии дополнительного оборудования. Для создания современного мультимедийного центра нужно приобрести достаточно мощный компьютер с вместительным жестким диском и добавить следующие устройства.

- Пульт дистанционного управления. С его помощью вы сможете управлять воспроизведением из любой точки комнаты.
- TV- и FM-тюнер. Нужны для просмотра и записи телепрограмм и радиопередач соответственно. Эти устройства часто совмещаются в одной плате расширения к компьютеру или в виде отдельного устройства, подключаемого к USB-порту.
- Устройства воспроизведения. Для воспроизведения звука и видео в высоком качестве можно подключить к компьютеру телевизор высокой четкости или домашний кинотеатр, высококачественную многополосную акустическую систему и другие совместимые устройства.
- Широкополосное подключение к Интернету. Для прослушивания и записи интернет-радио нужен канал с гарантированной пропускной способностью 256 Кбит/с или более, а для работы с потоковым видео - от 1 Мбит/с и выше.

Windows 7   Теги: Media, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉