Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Проигрыватель Windows Media 12

Проигрыватель Windows Media - многофункциональная программа, способная стать центром развлечений на вашем компьютере.
🕛 19.01.2011, 12:49
Она позволяет воспроизводить видео- и аудиофайлы почти всех популярных форматов, работать с компакт-дисками, DVD и переносными устройствами, а также использовать музыкальные ресурсы Интернета. Проигрыватель обладает современным настраиваемым интерфейсом и прост в управлении. Компания Microsoft уделяет значительное внимание совершенствованию этой программы, постоянно выпуская новые версии. В состав Windows 7 входит уже 12-я версия проигрывателя, которая вобрала в себя все лучшие наработки предыдущих выпусков и была дополнена новыми возможностями. Существенным недостатком предыдущих версий проигрывателя являлась невозможность воспроизведения многих мультимедийных файлов без дополнительной установки специальных кодеков. Файлы мультимедиа записываются с применением различных технологий сжатия, и для их воспроизведения необходимо наличие в системе соответствующего кодека - специального драйвера для распаковки сжатого видео или звука. В Windows 7 большинство кодеков уже встроены в систему, и вы можете без проблем воспроизводить файлы в форматах MPEG-1/2/4, MOV, 3GP, AVCHD, AAC и многих других. Настройка проигрывателя при первом запуске При первом запуске Проигрывателя Windows Media 12 вам придется указать несколько параметров, которые определяют взаимодействие проигрывателя с узлами Интернета. В первом диалоговом окне необходимо выбрать один из двух вариантов.
- Рекомендуемые параметры. При выборе этого варианта параметры проигрывателя будут установлены по умолчанию и для завершения настройки достаточно щелкнуть на кнопке Готово.
- Настраиваемые параметры. В этом случае вы сможете самостоятельно настроить параметры интеграции проигрывателя с Интернетом и некоторые другие. Далее мы рассмотрим этот вариант более подробно. После выбора второго варианта нажмите кнопку Далее, и в следующем окне вы сможете установить такие параметры. Рис. 6.8. Параметры конфиденциальности Проигрывателя Windows Media
- Показывать сведения из Интернета о содержимом мультимедиа. При установке данного флажка проигрыватель будет подключаться к специальной базе данных в Интернете для получения дополнительных сведений о воспроизводимых файлах или дисках.
- Обновлять музыкальные файлы, получая из Интернета сведения о мультимедиа. Проигрыватель будет автоматически пытаться найти в Интернете дополнительные сведения о файлах и обновлять метаданные этих файлов.
- Автоматически загружать права использования при воспроизведении и синхронизации файла. Для воспроизведения или записи на переносные устройства файлов, защищенных с помощью технологии DRM, может понадобиться лицензия, и при установленном флажке проигрыватель будет пытаться получать ее автоматически.
- Отправлять уникальный код проигрывателя поставщикам содержимого. Уникальный код проигрывателя позволяет однозначно идентифицировать ваш экземпляр программы некоторым веб-узлам.
- Помочь корпорации Майкрософт в усовершенствовании программ и услуг, отправляя данные об использовании проигрывателя. При установке этого флажка анонимные данные об использовании проигрывателя будут автоматически отправляться в компанию Microsoft.
- Сохранять и показать список последних и часто проигрываемых файлов. Вы можете запретить проигрывателю запоминать последние воспроизводимые файлы, сняв соответствующие флажки в этой группе. Если вы не собираетесь использовать возможности интеграции проигрывателя с Интернетом, то можно снять все или часть указанных выше флажков. Вы также можете настроить эти параметры позже, для чего нужно выполнить в проигрывателе команду Упорядочить → Параметры и перейти на вкладку Конфиденциальность. После установки параметров интеграции с Интернетом нажмите кнопку Далее. В следующем окне вам нужно будет указать один из двух вариантов работы программы.
- Использовать проигрыватель Windows Media по умолчанию. Выберите этот вариант, если вы не планируете использовать для воспроизведения звука и видео другие программы.
- Выбрать типы файлов, воспроизводимые проигрывателем Windows Media. Данный вариант следует выбирать, если вы хотите открывать некоторые типы файлов мультимедиа с помощью других программ. После нажатия кнопки Готово будет открыто окно Сопоставление программ, где вы можете снять флажки для тех типов файлов, которые желаете открывать в других приложениях. В предыдущих версиях проигрывателя присутствовали средства работы с интернет-магазинами, но для России и других стран бывшего СССР эти возможности часто были недоступными. И хотя в русскоязычном сегменте Интернета есть множество интернет-магазинов, на момент выхода Windows 7 только магазин Muz.ru поддерживает интеграцию с Проигрывателем Windows Media. При наличии подключения к Интернету вам будет предложено выбрать интернет-магазин для настройки или отказаться от использования интернет-магазинов. После выбора интернет-магазина Muz.ru вам придется подтвердить в нескольких диалоговых окнах загрузку и установку дополнительных программных компонентов для работы с этим магазином.

Windows 7   Теги: Media, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉