Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Фанаты подвесили портал Евровидения

В преддверии финала Евровидения фанаты нечаянно уронили официальный сайт конкурса.
🕛 31.05.2010, 21:12
Моментом воспользовалась компания Zeus Technology, специализирующаяся на ПО для построения высоконагруженных систем, и оперативно разослала собственный пресс-релиз. Представители компании подчеркивают, что популярные социальные инструменты, такие Twitter'у, дают возможность с большой скоростью оповещать людей о тех или других событиях, что потенциально может привести к неработоспособности любого ресурса. Zeus Technology к тому же намекает, что, впрочем такие перебои не во всех случаях возможно спрогнозировать, компании могут предпринять определенные шаги, чтоб предотвратить коллапс при пиковой посещаемости.
Хотя ресурс "Евровидения" поднялся и без ценных указаний Zeus Technology. На главной странице возникло сообщение, где признается факт наличия проблем "при доступе из конкретных регионов" и отмечается, что сейчас идет работа над расширением ресурсов.
"Расширение", правда, продвигается с переменным успехом. Важнейшая страница ресурса работает весьма стабильно, однако с остальными иногда все-таки появляются трудности. Отдельные разделы ресурса могут открываться медленно или не с I-го раза, в ряде случаев пользователям отдаются неполные версии страниц. Гарантировать, что веб ресурс выдержит шквал посещений в ходе заключительных мероприятий конкурса, на сегодняшний день, похоже, пока нельзя.
Напомним, что Россию на "Евровидении" представляет Петр Налич со собственным музыкальным коллективом. Невзирая на негативные прогнозы и заунывную песню Lost And Forgotten, он все-таки вышел в финал.
Финальный концерт конкурса состоится 29 мая в 23:00 по московскому времени. Напомним, что зарегистрированные пользователи Facebook могут комментировать прямую трансляцию благодаря плагину Live streaming, размещенному на веб-ресурсе Вести.Ru.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉