Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пентагон собирается запретить Facebook и Twitter

В последнее время Министерство обороны США все более внимания уделяет вопросам киберзащиты, как государственных объектов, так и своих ведомств.
🕛 09.03.2010, 12:06
Теперь Пентагон занимается решением вопроса блокирования популярных он-лайн-сервисов Facebook и Twitter на внутриведомственных PC.

Пока военные специалисты взвешивают все недочеты и преимущества эксплуатации общественных сетей собственными сотрудниками, ведь многие представители командования сами являются активными блогерами и любят расходовать время на Facebook и Twitter. К тому же, Госдепартамент США использует возможности популярного видеосервиса YOUTUBE.

По заверениям военных, прежде всего, их задачей является обеспечение кибербезопасности ведомственных структур и конфиденциальных данных. Не секрет, что социальные сети часто становятся причиной утечки важных данных, чаще всего это случается неумышленно. Негативно к социальным сервисам относятся не только лишь военные. Многие корпорации во всем мире уже столкнулись со понижением продуктивности усилий сотрудников, связанным, прежде всего, с активным использованием "социалок" в рабочее время. Тоже переписка сотрудников в общественных сетях и блогах может стать причиной утечки важных конфиденциальных данных.

К слову, морской пехоте США уже запретили пользоваться Twitter, Facebook и MYSPACE на работе. Итоговое решение Пентагона по этому вопросу будет опубликовано в сент..

Новости интернета   Теги: Facebook, Twitter

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉