Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Билл Гейтс в Twitter и Facebook

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) «вышел в народ» и завел себе аккаунты в самых модных социальных сервисах - Facebook и Twitter.
🕛 20.01.2010, 22:12
Микроблог Гейтса в «Твиттере» @BillGates немедленно стал рекордсменом, собрав 100 тысяч читателей за 8 часов, сообщает Mashable.

В настоящий момент на обновления микроблога Билла Гейтса подписались чуть более 150 тысяч человек. Эксперты отмечают, что такой стремительный рост числа подписчиков последний раз наблюдался, когда в «Твиттер» пришла королева телеэкрана - американская актриса и ведущая ток-шоу Опра Уинфри (Oprah Winfrey).

Впрочем, успех легко объясним - старину Билла немедленно поприветствовали местные знаменитости, в том числе и самый популярный актер Twitter’a Эштон Кутчер. Гейтс написал пока всего несколько сообщений, и большинство из них посвящены ситуации на Гаити.

В социальной сети Facebook основатель Microsoft был более активным - на своей странице он опубликовал сразу 3 фотоальбома (посвященные его поездкам), написал несколько сообщений и стал «поклонником» страницы своего благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. С ним подружились 54 тысячи человек.

Представители обоих социальных сервисов подтвердили, что аккаунты Гейтса являются подлинными. Скорее всего, общение с пользователями деятельный Билл будет использовать для благотворительности и привлечения внимания к деятельности фонда. Напомним, экс-глава Microsoft как Робин Гуд активно защищает бедных, а также выступает против курения табака.

Новости интернета   Теги: Facebook, Twitter, Билл Гейтс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉