Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google интересуется в футурологией

Google вложился в компанию, способную предсказывать будущее, передает Media Memo со ссылкой на страницу проектов Google Ventures.
🕛 04.05.2010, 19:04
Помимо того, корпорация купила компанию Bump Technologies, разрабатывающую 3d-мониторы.

Проект Recorded Future представляет собою футурологический проект, автоматически "предсказывающий" будущее на базе уже существующих новостных сообщений, анонсов, каких-то заметок.

Эта информация тщательно обрабатывается, и после демонстрируется пользователям на графиках или диаграммах. По замыслу, этот сервис должен прийтись по душе финансовым аналитикам. Похожие "предсказатели", к слову, есть и в Русскоязычном интернете.

Сумма инвестиций в футурологический проект не уточняется. Сам же сервис пока работает в стадии тестирования и по инвайтам (а в TOS создатели предупреждают о том, что думают свое детище замечательным, однако не исключают возможности ошибок).

Что же касается компании Bump Technologies, то создатели 3d-декстопа уже объявили о том, что более не собираются поддерживать и обновлять собственный продукт. Трехмерный компьютерный "рабочий стол" BUMPTOP (для Windows и Mac OS X ) будет доступен для скачивания ещё неделю. Ни сумма инвестиций, ни то, как будет применяться этот проект, в Google не именуют. Однако возможно попробовать предсказать это при помощи предсказателя вестей.

Новости интернета   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉