Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Surface SDK теперь доступен всем

На конференции Microsoft's Professional Developers Conference 2009 (PDC09) софтверный гигант объявил о том, что программное обеспечение для разработки приложений под Microsoft Surface
🕛 22.11.2009, 20:11
На конференции Microsoft's Professional Developers Conference 2009 (PDC09) софтверный гигант объявил о том, что программное обеспечение для разработки приложений под Microsoft Surface теперь доступно всем желающим в редакции Microsoft Surface Software Development Kit (SDK) Workstation Edition SP1. На самом деле пакет размером 145 Мб появился в Microsoft Download Center 5 ноября, но только сейчас возможность стала официальной.

Сообщается, что SDK абсолютно бесплатен. Хотя для полноценной работы, разумеется, необходим Microsoft Surface, и многие разработчики пользуются Surface Developer, чтобы создавать и тестировать приложения прямо на устройстве, к SDK прилагается эмулятор Surface Simulator, позволяющий заменить реальный "стол". В список поддерживаемых операционных систем входят Windows Vista Business, Enterprise, Home Premium и Ultimate. Возможна установка на другие версии ОС Vista и Windows 7, но официальной поддержки нет. Среди дополнительных требований - наличие Microsoft Visual C# 2008 Express Edition или Microsoft Visual Studio 2008 и Microsoft XNA Framework Redistributable 2.0. С прошедшей в прошлом году конференции PDC Surface SDK Workstation Edition скачали более 5000 тыс. пользователей. Доступ к программному пакету и к эмулятору был предоставлен партёрам Microsoft в июне этого года, а подписчикам MSDNAA - в июле.

Новые программы   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉