Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России хотят ввести запрет на выезд для призывников-уклонистов

В Госдуму поступили поправки по цифровизации учёта призывников и внедрении дублей электронных повесток через «Госуслуги»
В России хотят ввести запрет на выезд для призывников-уклонистов

В Госдуму поступили поправки по цифровизации учёта призывников, для уклонистов планируется ввести запрет на выезд, ограничения на заключение сделок, на выдачу кредитов и блокировка водительского удостоверения.

В Госдуму поступили поправки по цифровизации учёта призывников и внедрении дублей электронных повесток через «Госуслуги». Для уклонистов от призыва планируется ввести обеспечительные меры, вплоть до запрета на выезд, ограничения на заключение сделок, на выдачу кредитов и блокировки возможности управления транспортными средствами.
«Военнообязанный будет меньше ходить в военный комиссариат, очень многие операции будут проводиться дистанционно без необходимости его личного присутствия, включая личную постановку на учёт, снятие с учёта и внесение изменений в учётные данные», — отметил председатель комитета.

При этом он уточнил, что прохождение медицинской комиссии будет осуществляться в порядке личной явки после получения повестки.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.