Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приложения знакомств дадут доступ к платным сервисам вакцинированным от COVID-19

Приложения знакомств дают плюшки вакцинированным от коронавируса.
Приложения знакомств дадут доступ к платным сервисам вакцинированным от COVID-19

Разработчики приложений для знакомств открывают доступ к платным премиум-функциям для привитых от коронавируса пользователей. Привилегии для вакцинированных введут Tinder, Badoo и др.

Размер поощрений зависит от приложения. Tinder предоставит премиум-функции и стикеры кампании по вакцинации для привитых от коронавируса пользователей и тех, кто ещё только собирается вакцинироваться. Bumble и Badoo отметят значком профили и дадут бесплатные премиальные кредиты. Hinge откроет возможность пользоваться платными функциями и введёт дополнительные бонусы за показ в профилях статуса вакцинации.

В приложения добавят ссылки на сайты с информацией о вакцинации и ближайших пунктах вакцинирования. Также пользователи получат возможность фильтровать поисковые запросы по статусу вакцинации. Эта функция влияет на частоту выдачи профиля пользователя и количество совпадений. Администрация Байдена ссылается на исследование OkCupid, показавшее, что пользователи с отметками «вакцинирован» и «планирую вакцинироваться» получали на 14% больше совпадений.

Неизвестно, как приложения будут проверять статус вакцинации. Пользователям предлагается верить на слово, как и указанным в профилях весу, росту, возрасту и другим параметрам.

Также по теме:
Интернет и сети.