Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В приложение «ВКонтакте» встроят «Марусю»

В приложение «ВКонтакте» встроят голосового помощника «Марусю».
В приложение «ВКонтакте» встроят «Марусю»

Представитель «ВКонтакте» подтвердил Stfw.ru появление «Маруси» в соцсети «в ближайшее время». По его словам, подобное случится «впервые в истории соцсетей».

Найти «Марусю» можно будет найти во вкладке «Сервисы». Помощника будет попросить отправить сообщение или позвонить другу в социальной сети, включить музыку, найти подкаст, а также рассказать свежие новости. Всего у Маруси более 100 различных навыков для пользователей, со временем набор будет расширяться.

В Mail.ru Group добавили, что активно развивают экосистему VK и улучшает пользовательский опыт, связывая продукты едиными сервисами. В компании проводят разные эксперименты и «не исключают совместных интеграций».

Mail.ru Group запустила бета-тестирование «Маруси» в июне 2019 года — помощник обучается с помощью нейросетей и умеет отвечать на вопросы, включать музыку, рассказывать сказки и выполнять другие действия.

Mail.ru Group открыла продажу первой версии «умной» колонки «Капсула» с голосовым помощником «Марусей» в апреле 2020 года.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.