Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

PocketBook представил первый ридер с цветным нового поколения

PocketBook представил электронную книгу PocketBook 633 Color – первый в России и Европе ридер с цветным 6-дюймовым экраном на электронных чернилах новейшего поколения – E Ink Kaleido.
PocketBook представил первый ридер с цветным нового поколения


PocketBook представил электронную книгу PocketBook 633 Color – первый в России и Европе ридер с цветным 6-дюймовым экраном на электронных чернилах новейшего поколения – E Ink Kaleido. Модель находится на финальной стадии разработки и тестирования. Она поступит в продажу в середине 2020 года.

Главной особенностью нового экрана является отображение не 16 градаций серого цвета, как у привычных монохромных дисплеев E Ink, а палитры из 4 096 цветных оттенков. Благодаря этой особенности, не PocketBook 633 Color максимально комфортно изучать любую иллюстрированную литературу: комиксы, электронные версии журналов и учебников, документы с многоцветными диаграммами, детские книги и прочее. При этом E Ink Kaleido сохранил все преимущества обычных монохромных экранов E Ink: безвредность для зрения, отсутствие мерцания и бликов под лучами света, крайне низкое энергопотребление – книжка может работать без подзарядки до 2 месяцев.
PocketBook представил первый ридер с цветным нового поколения

PocketBook 633 Color оснащен музыкальным плеером для проигрывания аудиокниг. Также в модели есть функция Text-To-Speech для озвучивания текстов на 16 языках, включая русский. Звук может выводиться как на проводные наушники и колонки, так и на беспроводные – по Bluetooth. Новинка также получит компактный корпус, а управлять книгой можно будет как с помощью сенсорного экрана, так и механическими клавишами на фронтальной панели.
PocketBook

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.