Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

По данным NetMarketShare Edge скоро станет вторым браузером после Chrome

Данные статистики NetMarketShare показывают, что Edge уверенно увеличивает свою долю на рынке браузеров в последние месяцы. И уже в ближайшее время он может обойти Firefox и ..., Данные
По данным NetMarketShare Edge скоро станет вторым браузером после Chrome

Данные статистики NetMarketShare показывают, что Edge уверенно увеличивает свою долю на рынке браузеров в последние месяцы. И уже в ближайшее время он может обойти Firefox и занять второе место. Несмотря на то, что Chrome тоже продолжает наращивать свои позиции, при сохранении текущей динамики Edge, Microsoft уже может быть довольна результатом.
За прошедший месяц Google Chrome вырос с 66,93% до 67,27%, а Microsoft Edge c 7,02% до 7,39%. При этом доля Firefox снизилась с 8,12% до 7,57%. Доля Edge может существенно вырасти после релиза новых версий Windows 10 весной и осенью этого года, так как там предлагается уже обновленная версия браузера на движке Chromium по умолчанию.
Движок Chromium позволил компании Microsoft сделать ее браузер Edge действительно кроссплатформенным. При этом, он доступен не только для Windows 10, что сильно ограничивало рост пользователей браузера раньше, но и для Windows 7/8/8.1. В скором времени он станет доступен еще и для Linux. Напомним, что релиз обновленного Edge для Windows и macOS состоялся 15 января.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.